Ihr Team von FUHRMANN MUNDSTOCK

UNSEREM TEAM LIEGEN IHRE REISEWÜNSCHE AM HERZEN

Jeden Tag kümmern sich viele Mitarbeiter um Ihren Urlaub und darum, dass Ihre Reise so angenehm wie möglich wird. Vielleicht haben Sie sich ja schon einmal gefragt, wer ist eigentlich dieses Team von Fuhrmann Mundstock? Wir möchten uns daher kurz vorstellen:

SONY DSC

Geschäftsführung

Der Kopf des Teams ist die Geschäftsführung. Wichtige Entscheidungen werden hier getroffen und ständig an der Optimierung des Unternehmes gearbeitet. "Natürlich habe ich immer und für Jeden ein offenes Ohr".

Holger Fuhrmann
Holger Fuhrmann

Im Unternehmen seit: 2009
Lieblingsreiseziel: alle Städtereisen

Holger.Fuhrmann@fumu-reisen.de

Produktabteilung (Reiseplanung)

Hier entstehen die Reiseideen. Das Verhandeln mit Vertragspartnern sowie die Planung der gesamten Reise steht hier im Vordergrund. In dieser Abteilung entsteht jedoch nicht nur der Katalog, auch die Werbemaßnahmen werden hier geplant und die Internetseite wird gestaltet. Eine ständige Verbesserung durch Gespräche mit Fahrern, Kunden und Reisebüros sowie die Auswertung der Kundenanmerkungen ist oberstes Ziel dieser Mitarbeiter.

Corinna Jungbär
Corinna Jungbär

Produktmanagement

Im Unternehmen seit: Januar 2019

Lieblingsreiseziel: Asien

Corinna.Jungbaer@fumu-reisen.de

Mark Knackstedt
Mark Knackstedt

Produktmanagement / Kreuzfahrtenexperte

Im Unternehmen seit: Januar 2022

Lieblingsreiseziel: Spanien und Portugal

Mark.Knackstedt@fumu-reisen.de

Isabel Domscheit
Isabel Domscheit

Produktmanagement

Im Unternehmen seit: Juni 2008

Lieblingsreiseziel: Nordfriesland

Isabel.Domscheit@fumu-reisen.de

Thomas Schiffner
Thomas Schiffner

Leitung Touristik / Produktmanagement

Im Unternehmen seit: August 1999

Lieblingsreiseziel: Mallorca

Thomas.Schiffner@fumu-reisen.de

Katharina Fischer
Katharina Fischer

Marketing

Im Unternehmen seit: Oktober 2021

Lieblingsreiseziel: Island

Katharina.Fischer@fumu-reisen.de

Simona Kiehne
Simona Kiehne

Produktmanagement / Marketing

(derzeit in Elternzeit)

Im Unternehmen seit: August 2000

Lieblingsreiseziel: Ostsee

Simona.Kiehne@fumu-reisen.de

Buchungszentrale

Die freundlichen Damen unserer Buchungszentrale beraten Sie kompetent und nehmen Ihre Buchungen und Wünsche entgegen. Für Ihre Fragen und Anregungen steht Ihnen auch diese Abteilung gerne zur Verfügung.

Petra Bach
Petra Bach

Buchung, Beratung & Abwicklung

Im Unternehmen seit: August 1993

(davor längjährige Mundstock-Mitarbeiterin)

Lieblingsreiseziel: Schweden

Petra.Bach@fumu-reisen.de

Daniela Welge
Daniela Welge

Leitung Buchungszentrale / Buchung, Beratung, Abwicklung & Disposition

Im Unternehmen seit: Januar 1995

Lieblingsreiseziel: Rom

Daniela.Welge@fumu-reisen.de

Miriam Frühauf
Miriam Frühauf

Buchung, Beratung & Abwicklung

Im Unternehmen: seit März 1995

Lieblingsreiseziel: Schottland und Norwegen

Miriam.Fruehauf@fumu-reisen.de

Britta Jäschke
Britta Jäschke

Buchung, Beratung & Abwicklung

Im Unternehmen seit: Januar 2011

Lieblingsreiseziel: Kärnten

Britta.Jaeschke@fumu-reisen.de

Galina Achwatow
Galina Achwatow

Buchung, Beratung & Abwicklung

Im Unternehmen seit: September 2016

Lieblingsreiseziel: Gardasee

Galina.Achwatow@fumu-reisen.de

Susanne Vertgewall
Susanne Vertgewall

Buchung, Beratung & Abwicklung

Im Unternehmen seit: Januar 2022

Lieblingsreiseziel: Südtirol

Susanne.Vertgewall@fumu-reisen.de

Buchhaltung

Um alle Zahlungen kümmern sich die netten Damen unserer Buchhaltung.

Kerstin Lentz
Kerstin Lentz

Leitung Buchhaltung

Im Unternehmen seit: Oktober 1987

Lieblingsreiseziel: Mallorca

Kerstin.Lentz@fumu-reisen.de

Kerstin Krause
Kerstin Krause

Buchhaltung

Im Unternehmen seit: Januar 2019

Lieblingsreiseziel: Griechenland

Kerstin.Krause@fumu-reisen.de

Claudia Hübner
Claudia Hübner

Buchhaltung

Im Unternehmen seit: November 2021

Lieblingsreiseziel: Rom und Nordseeküste

Claudia.Huebner@fumu-reisen.de

Unsere exklusive Buchungsstelle in Braunschweig : das Reiseland Reisebüro

Als direkte Anlaufstelle in Braunschweig freut sich das Team des Reiseland Reisebüros auf Ihren Besuch.

Das Reiseland-Team
Das Reiseland-Team

 

Sie finden uns in der

Georg-Eckert-Str. 13
38100 Braunschweig
Tel. 0531-14615

(Eingang vom Magniviertel, hinter ehemals Galeria Kaufhof)

Das Reiseland Reisebüro Braunschweig
Das Reiseland Reisebüro Braunschweig